OBELODE

Genealogie - Steinhagen

Startseite | Genealogie | Steinhagen

Genealogie – Vorfahren

Die Tabelle zeigt meine direkten Vorfahren, aufgelistet nach dem Ordnungssystem mit der Ahnen-Nummerierung nach Kekulé. Nach diesem Schema erhält der Proband, also ich, die Nummer 1, mein Vater die 2, meine Mutter die 3 und so weiter. Männliche Vorfahren haben immer gerade Zahlen – weibliche ungerade. Die Zahlen der direkten Linie väterlicherseits entsprechen den Zweierpotenzen: 2, 4, 8, 16, usw. Den Vater eines beliebigen Probanden n findet man unter 2n, die Mutter unter 2n + 1. Die Zahlen hinter Ortsnamen sind die alten Hof-/Hausnummern. Es wird nicht zwischen Sterbe- und Begräbnisdatum unterschieden. Gibt es mehrere Eheschließungen der Eltern, so werden alle nacheinander mit Zeit- und Ortsangabe notiert.

Letzte Aktualisierung: 2018-07-13

1. Generation (Proband)

  1. Jürgen Obelode * 04.07.1955 in Steinhagen Nr. 705

Eltern

  1. Arthur Obelode * 08.03.1928 in Steinhagen Nr. 326, ~ 15.04.1928 in Steinhagen, + 19.05.2013 in Steinhagen, ⚭ 08.08.1953 in Steinhagen
  2. Gertrud Barthel * 22.07.1929 in Bielefeld, ⚭ 08.08.1953 in Steinhagen

Großeltern

  1. Albert Obelode * 20.09.1899 in Steinhagen Nr. 45a, ~ 04.10.1899 in Bielefeld, + 22.11.1976 in Werther, ⚭ 01.12.1922 in Quelle
  2. Marie Pauline Buschkamp * 10.06.1892 in Quelle bei Nr. 11, + 16.07.1977 in Steinhagen Nr. 705, ⚭ 01.12.1922 in Quelle
  3. Herbert Johannes Barthel * 28.12.1901 in Altenburg-Rasephas, Thüringen, + 16.06.1963 in Bielefeld, ⚭ 29.11.1928 in Bielefeld
  4. Edith Diekmann * 02.10.1902 in Steinhagen Nr. 45, ~ 23.10.1902 in Steinhagen, + 06.02.1988 in Rödinghausen, ⚭ 29.11.1928 in Bielefeld

Urgroßeltern

  1. Carl August Obelode * 27.09.1869 in Quelle bei Nr. 16, ~ 03.10.1869 in Brackwede, + 12.06.1955 in Steinhagen Nr. 45a, ⚭ 30.09.1898 in Steinhagen
  2. Johanne Marie Caroline Niehaus * 19.10.1875 in Steinhagen bei Nr. 97, ~ 08.11.1875 + 05.07.1958 in Steinhagen, ⚭ 30.09.1898 in Steinhagen
  3. Friedrich Wilhelm Buschkamp * 12.09.1861 in Quelle bei Nr. 10, ~ 22.09.1861 in Brackwede, + 03.10.1940 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 10.04.1888 ⚭ 24.05.1901 in Brackwede
  4. Anna Catharine Marie Lümkemann * 16.07.1860 in Bardüttingdorf Nr. 48, ~ 29.07.1860 in Wallenbrück, + 27.06.1900 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 10.04.1888
  5. Carl Robert Barthel * 09.10.1860 + 09.1942 in Bielefeld, ⚭ 07.03.1889 in Sachsen
  6. Lina Uhle * 20.02.1861 in Borna, Sachsen, + 30.10.1938 in Bielefeld, ⚭ 07.03.1889 in Sachsen
  7. Johann Heinrich Wilhelm Diekmann * 12.05.1877 in Quelle bei Nr. 11, ~ 27.05.1877 in Brackwede, + 12.09.1944 in Steinhagen Nr. 304, ⚭ 20.12.1901 in Brackwede
  8. Marie Christine Bökenkamp * 20.08.1879 in Quelle bei Nr. 36, ~ 31.08.1879 in Brackwede, + 06.01.1940 in Steinhagen Nr. 304, ⚭ 20.12.1901 in Brackwede

4. Vorfahrengeneration

  1. Heinrich Christoph Oblohde * 25.11.1817 in Quelle bei Nr. 23, ~ 28.11.1817 in Brackwede, + 01.01.1899 in Quelle bei Nr. 16, ⚭ 01.11.1844 in Brackwede, ⚭ 25.04.1856 in Brackwede
  2. Christine Elisabeth Rabeneick * 31.01.1829 in Ummeln bei Nr. 14, ~ 08.02.1829 in Brackwede, + 02.09.1901 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 25.04.1856 in Brackwede
  3. Heinrich Hermann Niehaus * 27.02.1845 in Steinhagen Nr. 97, ~ 09.03.1845 in Steinhagen, + 13.08.1934 in Steinhagen, ⚭ 10.04.1871 in Steinhagen
  4. Christine Elisabeth Breipohl * 26.08.1847 in Steinhagen bei Nr. 45, ~ 05.09.1847 in Steinhagen, + 01.11.1918 ⚭ 10.04.1871 in Steinhagen
  5. Heinrich Adolf Buschkamp * 26.03.1823 in Quelle bei Nr. 10, ~ 28.03.1823 in Brackwede, + 27.03.1888 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 12.05.1848 in Brackwede
  6. Hanne Christine Friederike Scheele * 18.09.1825 in Quelle bei Nr. 3, ~ 23.09.1825 in Brackwede, + 1888 in Quelle, ⚭ 12.05.1848 in Brackwede
  7. Hermann Heinrich Lümkemann * 19.02.1824 in Wichlinghausen Nr. 48, ~ 22.02.1824 in Wallenbrück, + 23.07.1901 in Hengstenberg Nr. 48a, ⚭ 06.10.1850 in Wallenbrück, ⚭ 02.06.1859 in Wallenbrück, ⚭ 1875 in Wallenbrück
  8. Anne Margarethe Ilsabein Menkhoff * 19.12.1826 in Wallenbrück, ~ 25.12.1826 in Wallenbrück, + 31.08.1874 in Hengstenberg Nr. 48a, ⚭ 02.06.1859 in Wallenbrück
  9. Julius Barthel * 24.03.1828 + 30.03.1909 ⚭ vor 1860
  10. Linda Härtel * 27.02.1834 + 11.01.1893 ⚭ vor 1860
  11. Hermann Uhle * 30.12.1835 + 03.04.1902
  12. Ernstine Hähle * 08.03.1833 + 13.04.1886
  13. Johann Heinrich Diekmann * 21.04.1835 in Quelle bei Nr. 2, ~ 26.04.1835 in Brackwede, + 19.06.1915 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 17.04.1863 in Brackwede, ⚭ 11.09.1874 in Brackwede
  14. Johanne Louise Retzlaff * 17.07.1849 in Holtkamp Nr. 4, ~ 29.07.1849 in Isselhorst, + 12.01.1914 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 11.09.1874 in Brackwede
  15. Friedrich Wilhelm Bökenkamp * 05.05.1853 in Brock bei Nr. 9, ~ 23.05.1853 in Brackwede, + nach 1918 ⚭ 20.07.1877 in Brackwede
  16. Hanne Christine Caroline Schliekmann * 07.08.1850 in Quelle bei Nr. 3, ~ 11.08.1850 in Brackwede, + 22.08.1918 in Frriedrich-Wilhelms-Bleiche Nr. 1, ⚭ 20.07.1877 in Brackwede

5. Vorfahrengeneration

  1. Conrad Heinrich Ubbelode * 10.1784 in Quelle bei Nr. 2, ~ 17.10.1784 in Brackwede, + 08.01.1826 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 19.04.1810 in Brackwede
  2. Anna Margarethe Ilsabein Imkamp * 12.1789 in Quelle bei Nr. 29, ~ 01.01.1790 in Brackwede, + 14.12.1865 in Quelle bei Nr. 5, ⚭ 19.04.1810 in Brackwede, ⚭ 08.03.1833 in Brackwede
  3. Johann Herrmann Rabeneik * 10.1793 in Ummeln bei Nr. 14, ~ 05.10.1793 in Brackwede, + 17.09.1840 in Ummeln bei Nr. 14, ⚭ 11.01.1818 in Brackwede, ⚭ 24.09.1820 in Brackwede
  4. Anna Maria Ilsabein Schumacher gen. Tiemann * 21.05.1797 in Steinhagen Nr. 113, ~ 25.05.1797 in Steinhagen, + 21.01.1869 in Ummeln bei Nr. 5, ⚭ 24.09.1820 in Brackwede
  5. Johann Hermann Christoph Niehaus * 07.12.1808 in Steinhagen bei Nr. 97, ~ 09.12.1808 in Steinhagen, + nach 1858 ⚭ 03.04.1842 in Steinhagen
  6. Johanne Marie Christine Wacker * 26.01.1819 in Steinhagen Nr. 92, ~ 31.01.1819 in Steinhagen, + nach 1858 ⚭ 03.04.1842 in Steinhagen
  7. Heinrich Christoph Breipohl * 19.11.1813 in Steinhagen bei Nr. 16, ~ 21.11.1813 in Steinhagen, + 30.05.1875 in Steinhagen bei Nr. 97, ⚭ 27.10.1839 in Steinhagen
  8. Johanne Christine Henriette Meise * 10.01.1817 in Ummeln bei Nr. 19, ~ 12.01.1817 in Brackwede, + 03.01.1874 in Steinhagen bei Nr. 97, ⚭ 27.10.1839 in Steinhagen
  9. Franz Henrich Buschkamp * 09.1776 in Ummeln bei Nr. 20, ~ 15.09.1776 in Brackwede, + 07.09.1848 in Brock bei Nr. 15, ⚭ 22.09.1805 in Brackwede
  10. Anna Maria Elisabeth Strothmann * 01.1781 in Quelle bei Nr. 19, ~ 07.01.1781 in Brackwede, + 07.03.1844 in Brock bei Nr. 15, ⚭ 22.09.1805 in Brackwede
  11. Johann Friedrich Christoph Scheele * 04.1798 in Brock bei Nr. 17, ~ 06.04.1798 in Brackwede, + 02.11.1853 in Quelle bei Nr. 55, ⚭ 29.05.1825 in Brackwede
  12. Hanne Christine Stieghorst * 01.03.1803 in Quelle bei Nr. 3, ~ 06.03.1803 in Brackwede, + 23.11.1869 in Quelle bei Nr. 7, ⚭ 29.05.1825 in Brackwede
  13. Johann Friedrich Lümkemann * 02.03.1784 in Wallenbrück, ~ 05.03.1784 in Wallenbrück, + 14.02.1847 in Bardüttingdorf Nr. 48, ⚭ 05.11.1812 in Wallenbrück
  14. Anne Marie Elisabeth Diering * errechnet 1787 in Suttorf Nr. 5, + 16.05.1842 in Wullbrede bei Nr. 48, ⚭ 05.11.1812 in Wallenbrück
  15. Hartwig (Johann) Heinrich Menkhoff * 30.03.1801 in Bleeke Nr. 32 (Häger), ~ 03.04.1801 in Werther, + 16.08.1882 in Düttingdorf, ⚭ 16.02.1824 in Wallenbrück
  16. Catharine Maria Dröge * 02.03.1801 in Spenge bei Nr. 3, ~ 08.03.1801 in Spenge, + 10.06.1868 in Düttingdorf bei Nr. 1, ⚭ 16.02.1824 in Wallenbrück
  17. Heinrich Wilhelm Diekmann * 26.08.1803 in Quelle bei Nr. 2, ~ 28.08.1803 in Brackwede, + 28.02.1858 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 18.03.1834 in Brackwede
  18. Catharine Elisabeth Heitmann * 01.02.1810 in Isselhorst Nr. 31, ~ 03.02.1810 in Isselhorst, + 01.09.1867 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 18.03.1834 in Brackwede
  19. Heinrich Christoph Retzlaff * 24.02.1813 in Steinhagen bei Nr. 60, ~ 28.02.1813 in Steinhagen, + 30.03.1885 in Steinhagen bei Nr. 107, ⚭ 19.06.1841 in Isselhorst
  20. Catharine Elisabeth Echterbecker * 27.02.1813 in Holtkamp Nr. 4, in Isselhorst, + 14.01.1904 in Quelle bei Nr. 11, ⚭ 19.06.1841 in Isselhorst
  21. Hermann Heinrich Bökenkamp * um 1820 + nach 1857 ⚭ 1846
  22. Marie Ilsabein Menkhoff * um 1820 + nach 1857 ⚭ 1846
  23. Friedrich Adolph Schliekmann * 07.10.1821 in Niehorst bei Nr. 3, ~ 13.10.1821 in Isselhorst, + 03.04.1878 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 24.03.1845 in Steinhagen, ⚭ 26.04.1850 in Brackwede
  24. Catharine Elisabeth Hellweg * 11.12.1829 in Quelle bei Nr. 23/27, ~ 20.12.1829 in Brackwede, + nach 1878 ⚭ 26.04.1850 in Brackwede

6. Vorfahrengeneration

  1. Johann Jakob Ubbelohde * 01.1759 in Senne I Nr. 2, ~ 21.01.1759 in Brackwede, + 13.04.1817 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 10.08.1782 in Brackwede
  2. Anna Margareta Ilsabein Pahde * 08.1755 in Steinhagen, ~ 06.08.1755 in Steinhagen, + 21.05.1818 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 10.08.1782 in Brackwede
  3. Caspar Henrich im Kampe * 12.1764 in Quelle bei Nr. 29, ~ 09.12.1764 in Brackwede, + 31.10.1844 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 29.08.1789 in Brackwede
  4. Anna Maria Ilsabein Dopheide * 12.1767 in Quelle bei Nr. 2, ~ 13.12.1767 in Brackwede, + 24.01.1819 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 29.08.1789 in Brackwede
  5. Caspar Heinrich Rabeneik * 07.1763 in Ummeln Nr. 14, ~ 10.07.1763 in Ummeln, + 21.10.1819 in Senne I bei Nr. 29, ⚭ 23.09.1787 in Brackwede, ⚭ 05.01.1811 in Brackwede
  6. Anne Margrethe Elisabeth Hagemann (Hagemeier) * 1763 + 14.10.1808 in Ummeln bei Nr. 14, ⚭ 23.09.1787 in Brackwede
  7. Johann Friedrich Schumacher gen. Dieckmann und Tiemann * 11.1757 in Senne I Nr. 68, ~ 20.11.1757 in Brackwede, + 29.04.1802 in Quelle Nr. 16, ⚭ 14.04.1784 in Steinhagen, ⚭ 28.10.1789 in Steinhagen
  8. Cathrina Margaretha Hörmann * 02.1764 in Ummeln bei Nr. 5, ~ 26.02.1764 in Brackwede, + 06.03.1842 in Quelle bei Nr. 16, ⚭ 28.10.1789 in Steinhagen, ⚭ 20.01.1803 in Brackwede
  9. Johann Henrich Feldmann gen. Neuhaus * 16.07.1774 in Steinhagen Nr. 104, ~ 23.07.1774 in Steinhagen, + 17.07.1851 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 04.12.1803 in Steinhagen
  10. Anna Marie Elisabeth Neuhaus * 03.10.1780 in Steinhagen Nr. 97, ~ 04.10.1780 in Steinhagen, + 11.04.1847 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 04.12.1803 in Steinhagen
  11. Johann Hermann Kleine-Hagemeier gen. Wacker * 14.08.1789 in Steinhagen Nr. 101, ~ 17.08.1789 in Steinhagen, + 05.08.1849 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ 22.10.1815 in Steinhagen
  12. Catharina Ilsabein Wacker * 09.10.1791 in Steinhagen Nr. 92, ~ 12.10.1791 in Steinhagen, + 01.12.1857 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ 22.10.1815 in Steinhagen
  13. Henrich Adolph Breepohl * 10.02.1771 in Steinhagen bei Nr. 17, ~ 17.02.1771 in Steinhagen, + vor 1824 ⚭ 03.10.1795 in Steinhagen
  14. Anna Margaretha Elisabeth Diekmann * 09.03.1773 in Steinhagen Nr. 113, ~ 13.03.1773 in Steinhagen, + nach 1824 ⚭ 03.10.1795 in Steinhagen
  15. Heinrich Christoph Meise * 20.05.1793 in Ummeln bei Nr. 15, ~ 26.05.1793 in Brackwede, + 18.11.1871 in Brock bei Nr. 7, ⚭ 30.12.1813 in Brackwede, ⚭ 02.09.1821 in Brackwede, ⚭ 29.11.1867 in Brackwede
  16. Anna Margaretha Christine Bokel * 03.1786 in Senne I bei Nr. 3, ~ 26.03.1786 in Brackwede, + 25.05.1820 in Ummeln bei Nr. 32, ⚭ 30.12.1813 in Brackwede
  17. Peter Henrich Buschkamp * 03.1752 in Quelle bei Nr. 16, ~ 19.03.1752 in Brackwede, + errechnet 1816 ⚭ 13.03.1776 in Brackwede
  18. Anna Marie Ilsabein Gäber * 1753 in Ummeln bei Nr. 12, ~ 25.02.1753 in Brackwede, + 16.03.1819 in Quelle bei Nr. 8, ⚭ 13.03.1776 in Brackwede
  19. Cordt Henrich Strothmann * errechnet 1749 + nach 1811 ⚭ 10.10.1772 in Brackwede
  20. Clara Ilsabein Strothmann * 15.10.1747 ~ 15.10.1747 in Brackwede, ⚭ 10.10.1772 in Brackwede
  21. Caspar Heinrich Scheele * 02.1766 in Brock Nr. 17, ~ 16.02.1766 in Brackwede, + 12.04.1805 in Brackwede, ⚭ 22.08.1789 in Brackwede
  22. Marie Ilsabein Becker * 02.05.1769 in Holtkamp Nr. 15, ~ 07.05.1769 in Isselhorst, + 10.1806 in Brackwede, ⚭ 22.08.1789 in Brackwede
  23. Johann Hermann Stieghorst * 1756 in Quelle bei Nr. 3, ~ 12.12.1756 in Brackwede, + 20.01.1809 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 08.08.1789 in Brackwede
  24. Charlotte Justine Marie Elisebeth Ellermann * 14.02.1767 ~ 17.02.1767 in Schildesche, ⚭ 08.08.1789 in Brackwede
  25. Hermann Henrich Lümkehoff * 09.1749 in Wichlinghausen Nr. 19, ~ 26.09.1749 in Wallenbrück, + 1816 ⚭ 26.10.1773 in Wallenbrück
  26. Anne Catharina Marie Ilsabein Ollerdissen * 05.1751 in Wallenbrück, ~ 01.06.1751 in Wallenbrück, ⚭ 26.10.1773 in Wallenbrück
  27. Johann Friedrich Diering * errechnet 1736 + 27.03.1799 in Suttorf Nr. 5
  28. Maria Elisabeth Jöllenbeck
  29. Bernhard Friedrich Menkhoff * 28.01.1776 in Herford, ~ 30.01.1776 in St. Johannis Herford, + nach 1824 ⚭ vor 1800
  30. Anne Maria Gerdrut Sauerwald * um 1775 + nach 1824 ⚭ vor 1800
  31. Hermann Heinrich Dröge * 29.01.1759 in In der Marck, in Wallenbrück, + 10.03.1828 in Spenge Nr. 3, ⚭ 12.04.1783 in Wallenbrück
  32. Anna Margaretha Elisabeth Freese * um 1760 + nach 1824 ⚭ 12.04.1783 in Wallenbrück
  33. Johann Heinrich Diekmann * 30.05.1776 in Steinhagen Nr. 113, ~ 02.06.1776 in Steinhagen, + 29.12.1814 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 25.09.1802 in Brackwede
  34. Anne Marie Ilsebein Waldeyer * 02.08.1781 in Quelle bei Nr. 2, ~ 03.08.1781 in Brackwede, + 12.03.1843 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 25.09.1802 in Brackwede
  35. Johann Friedrich Heitmann * 21.07.1781 in Holtkamp bei Nr. 9, ~ 22.07.1781 in Isselhorst, + 1830/31 ⚭ 23.04.1808 in Isselhorst, ⚭ 06.08.1813 in Isselhorst
  36. Anna Maria Elisabeth Bremann * 06.01.1789 in Isselhorst Nr. 19, ~ 10.01.1789 in Isselhorst, + 08.06.1812 in Isselhorst, ⚭ 23.04.1808 in Isselhorst
  37. Michael Retzlaff * 07.06.1778 in Klein Wöllwitz (Westpreussen), ~ 14.06.1778 in Vandsburg Kreis Flatow (Westpreussen), + 29.07.1861 in Holtkamp bei Nr. 4, ⚭ 21.09.1811 in Steinhagen
  38. Anna Maria Ilsabein Schrewe * 15.04.1786 in Hollen Nr. 18, ~ 22.04.1786 in Isselhorst, + 05.03.1845 in Steinhagen bei Nr. 60, ⚭ 21.09.1811 in Steinhagen
  39. Johann Heinrich Gottfried Echterbecker * 06.01.1781 in Holtkamp Nr. 4, ~ 10.01.1781 in Isselhorst, + 25.10.1861 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 01.12.1804 in Isselhorst
  40. Anna Maria Elisabeth Brinkschröder gen. Hollmann * 01.09.1781 in Brockhagen, ~ 09.09.1781 in Brockhagen, + 07.05.1863 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 01.12.1804 in Isselhorst
  41. Peter Henrich Schliekmann * 12.10.1788 in Niehorst bei Nr. 3, ~ 15.10.1788 in Isselhorst, + vor 1845 ⚭ 10.12.1814 in Isselhorst
  42. Anne Maria Ilsabein Heitmann * 17.02.1790 in Hollen bei Nr. 1, ~ 21.02.1790 in Isselhorst, ⚭ 10.12.1814 in Isselhorst, ⚭ 30.08.1837 in Isselhorst
  43. Johann Henrich Hellweg * 12.1796 in Quelle bei Nr. 10, ~ 11.12.1796 in Brackwede, + 19.02.1869 in Quelle bei Nr. 23/27, ⚭ 27.01.1822 in Brackwede
  44. Christine Elisabeth in der Grund * 02.04.1802 in Quelle Nr. 23/27, ~ 04.04.1802 in Brackwede, + 25.03.1855 in Quelle Nr. 23/27, ⚭ 27.01.1822 in Brackwede

7. Vorfahrengeneration

  1. Jost Dirk Ubbelohde * 03.1723 in Senne I Nr. 2, ~ 30.03.1723 in Brackwede, + 22.04.1766 in Senne I Nr. 2, ⚭ 01.11.1739 in Brackwede, ⚭ 25.03.1754 in Brackwede
  2. Anne Cathrine Hinney * 1731 in Quelle Nr. 6, ~ 18.03.1731 in Quelle, + 02.02.1813 in Senne Nr. 2, ⚭ 25.03.1754 in Brackwede, ⚭ 12.12.1766 in Brackwede
  3. Johan Henrich Wilhelm Pahde * 09.1714 in Steinhagen, ~ 29.09.1714 in Steinhagen, + 18.06.1765 in Steinhagen, ⚭ 15.09.1741 in Steinhagen
  4. Anna Maria Dopheide * 11.1718 in Steinhagen, ~ 06.11.1718 in Steinhagen, + 07.02.1785 in Steinhagen bei Nr. 13, ⚭ 15.09.1741 in Steinhagen
  5. Franß Herman im Kampe * 01.1728 in Senne I bei Nr. 5, ~ 02.02.1728 in Brackwede, + 20.05.1772 in Quelle bei Nr. 28, ⚭ 03.10.1753 in Brackwede
  6. Gret Ilsabein Möller * errechnet 1733 + 20.01.1797 in Quelle bei Nr. 29, ⚭ 03.10.1753 in Brackwede, ⚭ 25.06.1772 in Brackwede
  7. Johann Hermann Dopheide * 28.04.1737 in Quelle bei Nr. 4, in Brackwede, + 12.1788 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 03.05.1760 in Brackwede
  8. Catharina Margaretha Waldeyer * 10.1740 in Quelle bei Nr. 2, ~ 25.10.1740 in Brackwede, + 20.04.1798 in Quelle bei Nr. 4, ⚭ 03.05.1760 in Brackwede
  9. Diedrich Hermann Gotte gen. Raveneick * 1720 + 16.04.1767 in Ummeln Nr. 14, ⚭ 18.07.1753 in Brackwede, ⚭ 11.11.1759 in Brackwede
  10. Anna Ilsabein Strothmann * 1733 ~ 12.07.1733 in Brackwede, + 08.04.1791 in Ummeln Nr. 14, ⚭ 11.11.1759 in Brackwede, ⚭ 07.02.1768 in Brackwede
  11. NN Hagemann (Hagemeier)
  12. Franz Dietrich Schumacher * errechnet 1729 + 21.09.1784 in Senne I Nr. 68, ⚭ 15.10.1754 in Brackwede, ⚭ 03.02.1756 in Brackwede
  13. Anna Ilsabein Bentrupsböhmer * errechnet 1739 + 28.05.1803 ⚭ 03.02.1756 in Brackwede
  14. Johann Henrich Hörmann * errechnet 1727 + 11.02.1794 in Ummeln bei Nr. 38
  15. Catharina Ilsabein Schürmann * errechnet 12.1731 + 17.01.1796 in Steinhagen bei Nr. 8 (113)
  16. Peter Adolf Feldmann * 10.1752 in Steinhagen Nr. 104, ~ 15.10.1752 in Steinhagen, + 19.03.1817 in Steinhagen Nr. 104, ⚭ 07.09.1771 in Steinhagen
  17. Catharine Maria Johannsmann * 1753 in Isselhorst, ~ 19.05.1753 in Isselhorst, + 24.02.1835 in Steinhagen Nr. 104, ⚭ 07.09.1771 in Steinhagen
  18. Johann Hermann Drees Rüsse gen. Neuhaus * 11.1757 in Steinhagen Nr. 59, ~ 20.11.1757 in Steinhagen, + 06.02.1835 in Steinhagen bei Nr. 97, ⚭ 04.11.1778 in Steinhagen, ⚭ 27.02.1782 in Steinhagen, ⚭ 08.1797 in Steinhagen
  19. Anne Marie Elisabeth Wissmann * 1753 ~ 15.11.1753 in Halle, + 02.09.1781 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 13.11.1776 in Steinhagen, ⚭ 04.11.1778 in Steinhagen
  20. Johann Henrich Hagemeier * 1749 in Steinhagen Nr. 101, ~ 06.01.1749 in Steinhagen, + 23.11.1824 in Steinhagen Nr. 101, ⚭ 10.04.1782 in Steinhagen
  21. Anna Margarethe Kochbeck * 01.01.1766 in Steinhagen Nr. 42, ~ 04.01.1766 in Steinhagen, + 11.04.1814 in Steinhagen Nr. 101, ⚭ 10.04.1782 in Steinhagen
  22. Johann Friedrich Clesmann gen. Wacker * 08.1734 in Quelle bei Nr. 3, ~ 08.08.1734 in Brackwede, + 02.09.1796 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ ß4.?.1777 ⚭ 03.06.1778 in Steinhagen
  23. Clare Margarethe Timmermann * 11.1759 in Ummeln, ~ 27.11.1759 in Brackwede, + 27.08.1828 in Steinhagen Nr. 92, ⚭ 03.06.1778 in Steinhagen, ⚭ 16.07.1797 in Steinhagen, ⚭ 08.02.1807 in Steinhagen
  24. Henrich Hermann Brepohl * 10.1733 in Steinhagen, ~ 11.10.1733 in Steinhagen, + von 1801 bis 1813 ⚭ 1758 ⚭ 02.12.1772 in Steinhagen
  25. Catharine Margarete Kampmann * 12.1731 in Steinhagen, ~ 23.12.1731 in Steinhagen, + 28.07.1772 in Steinhagen bei Nr. 17, ⚭ 1758
  26. Henrich Hermann Diekmann * 04.1745 in Steinhagen, ~ 18.04.1745 in Steinhagen, + 16.10.1783 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 26.08.1771 in Steinhagen
  27. Marie Elisabeth Uthoff * 06.1744 in Steinhagen Nr. 63, ~ 07.06.1744 in Steinhagen, + 16.05.1789 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 26.08.1771 in Steinhagen, ⚭ 14.04.1784 in Steinhagen
  28. Peter Heinrich Meise * 05.1767 in Brock, ~ 23.05.1767 in Brackwede, + 10.10.1833 ⚭ 09.04.1791 in Brackwede
  29. Marie Agnese Ilsabein Schürmann * 1768 in Senne I bei Nr. 5, ~ 11.12.1768 in Brackwede, + 06.05.1810 ⚭ 09.04.1791 in Brackwede
  30. Johann Heinrich Bokel * 1759 + nach 1813 ⚭ 23.02.1781 in Brackwede
  31. Anna Margarethe Schürmann * 1760 ~ 30.08.1760 in Brackwede, + 28.05.1809 ⚭ 23.02.1781 in Brackwede
  32. Alff Diedrich Buschkamp * errechnet 1715 + 25.05.1773 in Quelle bei Nr. 22, ⚭ 02.07.1743 in Brackwede
  33. Anna Margrethe Ilsabein Hartwig-Niewöhner * 02.1720 in Quelle Nr. 19, ~ 02.02.1720 in Brackwede, + 20.10.1791 ⚭ 02.07.1743 in Brackwede
  34. Jakob Gäber (Göver) * errechnet 1699 + 04.02.1763 ⚭ 11.10.1726 in Brackwede, ⚭ 04.10.1744 in Brackwede
  35. Anna Ilsabein Grönewald * 04.1716 ~ 10.04.1716 in Brackwede, + 29.04.1793 ⚭ 04.10.1744 in Brackwede
  36. Franß Heinrich Strothmann oder Waterbör * um 1720 ⚭ 07.1742 in Brackwede
  37. Margretha Clare Ilsabein Biele ⚭ 07.1742 in Brackwede
  38. Johann Herman Schele * 1709 in Brackwede, + 19.03.1780 in Brock Nr. 17, ⚭ 19.02.1736 in Brackwede, ⚭ 04.08.1747 in Brackwede
  39. Trin Margret Ilsabein Barlag * 23.02.1721 in Brackwede, + 27.10.1796 in Brock Nr. 17, ⚭ 04.08.1747 in Brackwede
  40. Johann Hermann Becker * 1741 in Holtkamp Nr. 15, ~ 29.01.1741 in Isselhorst, + 26.06.1807 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 13.06.1767 in Isselhorst, ⚭ 18.01.1776 in Isselhorst
  41. Magdalene Marie Goldbecker in Isselhorst Nr. 41, + 16.01.1775 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 13.06.1767 in Isselhorst
  42. Johann Henrich Stieghorst * 1733 ~ 25.03.1733 in Halle, + 22.10.1800 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 06.10.1754 in Brackwede
  43. Margarethe Ilsabein Scherpel * 1724 ~ 24.12.1724 in Brackwede, + 04.11.1803 in Quelle bei Nr. 3, ⚭ 02.11.1749 ⚭ 06.10.1754 in Brackwede
  44. Töns Wilhelm Ellermann * errechnet 1734 ⚭ vor 1767 ⚭ 27.08.1782 in Brackwede
  45. Anna Maria Ilsabein Klusmann * um 1736 + 10.02.1781 ⚭ vor 1767
  46. Balß Heinrich Lümkehoff * 1700 ⚭ 31.10.1734 in Wallenbrück
  47. Anna Elisabeth Kercksiek * um 1710 ⚭ 31.10.1734 in Wallenbrück
  48. Johann Hermann Ollerdissen
  49. Tobias Menkhoff * 03.1748 in Bielefeld, ~ 03.03.1748 in Bielefeld reformiert, + nach 1787 ⚭ 07.04.1771 in Münstergemeinde Herford, ⚭ 11.11.1781 in St. Jakobi, Herford, ⚭ 06.03.1785 in St. Johannes, Herford
  50. Marie Louise Koch * errechnet 1748 + 10.09.1781 ⚭ 07.04.1771 in Münstergemeinde Herford
  51. Johann Henrich Dröge
  52. Anna Maria Ilsabein Ellersiek
  53. Franß Henrich Waldeyer * 01.1748 in Quelle bei Nr. 2, ~ 02.02.1748 in Brackwede, + 08.11.1811 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 02.12.1768 in Brackwede
  54. Catharine Ilsabein Bretpohl * 10.1743 in Steinhagen, + 16.02.1816 in Quelle, ⚭ 02.12.1768 in Brackwede
  55. Johann Hermann Heitmann * 18.05.1744 in Hollen bei Nr. 1, ⚭ 28.09.1773 in Isselhorst
  56. Anne Marie Vosspeter * errechnet 1746 ⚭ 28.09.1773 in Isselhorst
  57. Gerd Henrich Bremann * errechnet 1735 ⚭ vor 1780 ⚭ 04.11.1788 in Isselhorst
  58. Anna Maria Ilsabein Oberröhrmann * 08.1755 in Isselhorst Nr. 2, ~ 10.08.1755 in Isselhorst, ⚭ 04.11.1788 in Isselhorst
  59. Johann Retzlaff * 1731 + 13.08.1808 in Wissoka - Kreis Konitz (Westpreussen), ⚭ vor 1771
  60. Anna Faedke * um 1747 + 03.09.1807 in Rogalin bei Poznan (Westpreussen), ⚭ vor 1771
  61. Peter Heinrich Hambrink gen. Schrewe * 04.1733 in Isselhorst, ~ 12.04.1733 in Isselhorst, + 11.06.1786 in Hollen Nr. 18, ⚭ 21.04.1762 in Isselhorst, ⚭ 20.07.1777 in Isselhorst, ⚭ nach 1777
  62. Maria Christina Vosspeter * 08.1754 in Steinhagen, ~ 04.08.1754 in Steinhagen, + 15.07.1791 in Hollen Nr. 18, ⚭ 20.07.1777 in Isselhorst
  63. Cord Henrich Echterbecker * 06.1740 in Holtkamp Nr. 4, ~ 19.06.1740 in Isselhorst, + 20.11.1791 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 20.11.1763 in Isselhorst
  64. Anna Catharina Margarete Raumann * um 1742 in Halle/Westfalen, + 03.04.1819 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 20.11.1763 in Isselhorst
  65. Johann Henrich Brinkschröder gen. Hollmann * um 1752 in Versmold, ⚭ 30.05.1778 in Brockhagen
  66. Sophie Elisabeth Wesselmann * 01.1740 in Ebbesloh Nr. 3, ~ 29.01.1740 in Isselhorst, ⚭ 29.07.1764 in Brockhagen, ⚭ 30.05.1778 in Brockhagen
  67. Johann Friedrich Schliekmann * 07.1739 in Isselhorst, ~ 19.07.1739 in Isselhorst, + 17.07.1812 in Niehorst Nr. 12, ⚭ 1765 ⚭ 25.07.1781 in Isselhorst
  68. Maria Margaretha Agnesa Marten vorm Felde * 06.1756 in Niehorst, ~ 17.06.1756 in Isselhorst, + nach 1812 ⚭ 25.07.1781 in Isselhorst
  69. Heinrich Christoph Heitmann * 20.02.1757 in Isselhorst, + 26.03.1828 ⚭ 08.10.1780 in Isselhorst
  70. Catharine Margreth Elisabeth Bollweg * 04.1761 in Hollen bei Nr. 16, ~ 05.04.1761 in Isselhorst, + 02.03.1828 in Hollen bei Nr. 1, ⚭ 08.10.1780 in Isselhorst
  71. Johann Heinrich Hellweg * 1769 in Quelle bei Nr. 10, ~ 28.05.1769 in Brackwede, + 24.05.1815 in Quelle, ⚭ 17.04.1790 in Brackwede
  72. Cathrine Ilsabein Dopheide * 1770 in Quelle bei Nr. 4, ~ 04.02.1770 in Brackwede, ⚭ 17.04.1790 in Brackwede
  73. Frantz Adolff Hellweg gen. In der Grund * 1768 in Quelle Nr. 5, ~ 23.10.1768 in Brackwede, + 17.04.1839 in Quelle Nr. 23/27, ⚭ 08.06.1800 in Brackwede
  74. Anne Margrete Ilsabein Ubbelode * 11.1767 in Senne I Nr. 2, ~ 29.11.1767 in Brackwede, + 05.07.1840 in Quelle Nr. 23/27, ⚭ 26.02.1792 in Brackwede, ⚭ 08.06.1800 in Brackwede

8. Vorfahrengeneration

  1. Johann Obbelau * um 09.1677 in Senne I Nr. 2, + 23.04.1744 in Senne I Nr. 2, ⚭ errechnet 1701 in Brackwede
  2. Trine Margarethe Ilsabein NN * um 1686 + 08.02.1762 in Senne I Nr. 2, ⚭ errechnet 1701 in Brackwede
  3. Jacob Meyer zu Ummeln gen. Hinney * errechnet 1686 in Ummeln Nr. 4, + 30.11.1776 in Quelle Nr. 6, ⚭ 01.05.1715 in Brackwede
  4. Trin Ilsabein Hinney * um 1695 in Quelle Nr. 6, + 12.03.1762 in Quelle Nr. 6, ⚭ 01.05.1715 in Brackwede
  5. Johan Herman Pahde * 1682 in Steinhagen, ⚭ 12.07.1705 in Steinhagen
  6. Anna Maria Schöning * um 1680 in Brockhagen, ⚭ 12.07.1705 in Steinhagen
  7. Johann Hermann Dopheide * errechnet 1679 + 15.09.1736 in Steinhagen, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst, ⚭ 27.10.1734 in Steinhagen
  8. Anna Ilsabein Goldbecker * 1687 + 13.03.1734 in Steinhagen, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst
  9. Franß Hinrich im Kampe * um 1695 ⚭ 12.11.1719 in Brackwede
  10. Gret Ilsabein Wullencordt * um 1695 ⚭ 12.11.1719 in Brackwede
  11. Johann Friedrich Topheide * 1702 in Niehorst Nr. 16, + 12.01.1763 in Quelle bei Nr. 6, ⚭ 17.09.1723 in Brackwede, ⚭ 07.07.1747 in Brackwede
  12. Anna Maria Flaßbeck * errechnet 1697 + 18.02.1747 in Quelle bei Nr. 6, ⚭ 17.09.1723 in Brackwede
  13. Johann Wilhelm Waldeyer * 1708 + 27.01.1762 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 08.12.1730 in Brackwede, ⚭ 01.11.1760 in Brackwede
  14. Catharina Ilsabein Strothmann * 1702 in Ummeln bei Nr. 3, + 10.08.1760 in Quelle bei Nr. 2, ⚭ 08.12.1730 in Brackwede
  15. NN Strothmann
  16. Johann Henrich Feldmann * 01.1719 in Isselhorst, ~ 25.01.1719 in Isselhorst, + nach 1784 ⚭ vor 1748
  17. Anna Margarethe Ilsabein Strenger * 03.1721 in Steinhagen Nr. 35, ~ 14.03.1721 in Steinhagen, + 15.03.1784 in Steinhagen Nr. 102, ⚭ vor 1748
  18. Henrich Christian Johannsmann * errechnet 1710 in Ebbesloh Nr. 2, + 16.02.1762 in Isselhorst, ⚭ 28.10.1751 in Isselhorst
  19. Trin Ilsabein Schrödergerd * um 1730 ⚭ 28.10.1751 in Isselhorst
  20. Henrich Christoph Mühlenbäumer gen. Drees Rüsse * 06.1721 in Brockhagen Nr. 115, ~ 26.06.1721 in Brockhagen, + 06.01.1808 in Steinhagen Nr. 59, ⚭ errechnet 01.1754 in Steinhagen
  21. Anne Marie Neuhaus * 05.1731 in Steinhagen Nr. 97, ~ 20.05.1731 in Steinhagen, + 11.11.1817 in Steinhagen Nr. 59, ⚭ errechnet 01.1754 in Steinhagen
  22. Jobst Henrich Wissmann * um 1725 ⚭ 04.04.1752 in Halle
  23. Anna Catharine Kriefft * um 1725 ⚭ 04.04.1752 in Halle
  24. Conrad Henrich Hagemeyer * 07.1721 in Steinhagen Nr. 101, ~ 25.07.1721 in Steinhagen, + 22.08.1799 in Steinhagen Nr. 101, ⚭ 1748 ⚭ 02.10.1796 in Steinhagen
  25. Anna Maria Tönges * 03.1725 in Steinhagen Nr. 85, ~ 07.03.1725 in Steinhagen, + 17.09.1792 in Steinhagen Nr. 98, ⚭ 1748
  26. Peter Henrich Linnert gen. Kochbeck * 02.1717 in Steinhagen Nr. 58, ~ 24.02.1717 in Steinhagen, + 22.03.1796 in Steinhagen Nr. 42, ⚭ 08.06.1741 in Steinhagen, ⚭ vor 1748 ⚭ 03.06.1784 in Steinhagen
  27. Catharina Margarete Tönges * 10.1728 in Steinhagen Nr. 85, ~ 08.10.1728 in Steinhagen, + 11.08.1770 in Steinhagen Nr. 42, ⚭ vor 1748
  28. Frans Henrich Clesmann * um 1710 ⚭ 03.10.1733 in Brackwede
  29. Agnese Ilsabein Waldeyer * um 1710 + 28.05.1772 in Quelle Nr. 3, ⚭ 03.10.1733 in Brackwede
  30. Cord Henrich Ruwisch gen. Timmermann * 1722 in Ummeln, ~ 23.08.1722 in Brackwede, + 20.11.1759 ⚭ 11.05.1749 in Brackwede, ⚭ 16.11.1755 in Brackwede
  31. Anna Catharine Waymann in Ummeln, ⚭ 16.11.1755 in Brackwede
  32. Johann Jobst Brepoel * um 1706 in Brockhagen, ⚭ 07.12.1732 in Brockhagen
  33. Anne Marie Niemann ⚭ 07.12.1732 in Brockhagen
  34. Johan Christian Kampmann * 1706 ~ 25.03.1706 in Steinhagen, ⚭ 09.03.1729 in Steinhagen
  35. Anna Catharina Diekmann ⚭ 09.03.1729 in Steinhagen
  36. Henrich Hermann Diekmann * errechnet 1711 in Steinhagen, + vor 1773 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 18.11.1741 in Steinhagen
  37. Catharina Margarethe Wibbracht * 1710 in Steinhagen Nr. 20, + 01.05.1773 in Steinhagen Nr. 113, ⚭ 18.11.1741 in Steinhagen
  38. Henrich Adolf Uthoff * 05.1702 in Steinhagen Nr. 63, ~ 25.05.1702 in Steinhagen, + 1763 ⚭ 09.11.1724 in Steinhagen, ⚭ vor 1758
  39. Anna Margarethe Cronsholl * 04.1702 in Steinhagen Nr. 8, ~ 18.04.1702 in Steinhagen, in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 09.11.1724 in Steinhagen
  40. Friedrich Adolff Diekmann * um 1735
  41. Clara Ilsabein Mense * 12.1738 ~ 07.12.1738 in Brackwede
  42. Caspar Henrich Schürmann * 11.1724 ~ 26.11.1724 in Brackwede (ev.), ⚭ 01.08.1745 in Brackwede, ⚭ 15.10.1747 in Brackwede, ⚭ 05.09.1762 in Brackwede, ⚭ 07.02.1766 in Brackwede
  43. Anna Clara Ilsabein Krakenbörger * 08.1741 in Senne I Nr. 56, ~ 27.08.1741 in Brackwede (ev.), ⚭ 07.02.1766 in Brackwede
  44. Gehrd Henrich Schürmann * um 1725 ⚭ 07.07.1758 in Brackwede
  45. Gret Ilsabein Kaupenjohann * um 1725 in Isselhorst, ⚭ 07.07.1758 in Brackwede
  46. Johann Henrich Hartwig-Niewöhner oder Büscher * 1685 + 17.01.1731 in Quelle Nr. 19, ⚭ 28.08.1715 in Brackwede, ⚭ 30.10.1718 in Brackwede
  47. Trin Margaretha Ilsabein Heidsiek * vor 1700 ⚭ 30.10.1718 in Brackwede
  48. NN Geber
  49. Lucas Grönewald
  50. Anna Elisabeth Kohnen
  51. Johann Hinrich Schele * um 1678 in Brackwede, + 19.09.1723 in Brackwede, ⚭ 1700 in Brackwede
  52. Anna Cathrina Margarethe Mergelkuhl * 1682 in Brackwede, ⚭ 1700 in Brackwede, ⚭ 28.06.1724 in Brackwede
  53. Franß Hinrich Barlach * 1691 + 24.04.1730 ⚭ 22.06.1719 in Brackwede
  54. Catharina Ilsabein Frerck * um 1695 + 01.11.1769 ⚭ 22.06.1719 in Brackwede, ⚭ 27.04.1751 in Brackwede
  55. Hermann Becker * errechnet 1697 in Holtkamp Nr. 15, + 13.12.1766 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 14.10.1724 in Holtkamp
  56. Anna Maria Oberschabbehart * 06.1700 in Steinhagen Nr. 3, ~ 14.06.1700 in Steinhagen, + 13.06.1772 in Holtkamp Nr. 15, ⚭ 14.10.1724 in Holtkamp
  57. Lüke Stieghorst * 1693 ⚭ vor 1726 ⚭ 13.05.1732 in Halle
  58. Anna Catharina Tiemann * 1707 ~ 15.04.1707 in Werther, ⚭ 13.05.1732 in Halle
  59. Herm Scherpel * um 1695 ⚭ 06.10.1719 in Brackwede
  60. Trin Liesabeth im Kampe * um 1695 ⚭ 06.10.1719 in Brackwede
  61. NN Lümkehoff * errechnet 1665 + 06.05.1739 in Wichlinghausen Nr. 19, ⚭ um 1690
  62. Johann Christian Menkhoff * um 1720 in Bielefeld, + errechnet 1766 in Herford, ⚭ 30.04.1747 in Bielefeld reformiert
  63. Margaretha Elisabeth Möller * errechnet 1726 in Herford, ⚭ 30.04.1747 in Bielefeld reformiert, ⚭ 27.10.1766 in Herford, St. Johannes
  64. Nicolaus Heitmann * 17.02.1720 in Isselhorst, ~ 23.02.1720 in Isselhorst, + 26.01.1759 ⚭ 13.06.1742 in Isselhorst
  65. Anna Maria Vorbecker * um 1720 ⚭ 13.06.1742 in Isselhorst
  66. Johann Henrich Vosspeter * 10.1718 in Gütersloh, ~ 16.10.1718 in Gütersloh, + 01.1782 in Hollen bei Nr. 5, ⚭ vor 1744 ⚭ 04.08.1764 in Isselhorst
  67. Anna Margareta Flöttmann * 08.1717 in Steinhagen Nr. 52, ~ 19.08.1717 in Steinhagen, ⚭ vor 1744
  68. Johann Henrich Oberröhrmann * 09.1727 in Isselhorst Nr. 2, ~ 19.09.1727 in Isselhorst, + 29.03.1796 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ 01.01.1752 in Isselhorst
  69. Anna Maria Lehmenkuhl * 11.1732 in Ummeln Nr. 21, ~ 16.11.1732 in Brackwede, + 09.01.1799 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ 01.01.1752 in Isselhorst
  70. Johann Henrich Hambrink
  71. Anna Catharina Lohmann
  72. Eberhardt Vosspeter * 1725 ⚭ 1749 ⚭ 08.12.1767 in Isselhorst
  73. Anna Maria Elisabeth Strothenke * errechnet 1727 + 14.04.1767 in Isselhorst, ⚭ 1749
  74. Moritz Henrich Falkenreck gen. Echterbecker * 1713 in Gütersloh, + 16.06.1773 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 09.02.1732 in Isselhorst, ⚭ 18.03.1752 in Isselhorst, ⚭ 28.10.1755 in Isselhorst, ⚭ 08.11.1760 in Isselhorst
  75. Anna Ilsabein NN * 1696 + 10.11.1751 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ 09.02.1732 in Isselhorst
  76. NN Raumann * um 1700 + vor 1768 ⚭ um 1730
  77. Anna Maria Ober-Esser * errechnet 01.1698 + 20.03.1768 in Holtkamp Nr. 4, ⚭ um 1730
  78. Herm Christian Wesselmann * errechnet 1701 in Ebbesloh Nr. 3, + 11.03.1752 in Ebbesloh Nr.3, ⚭ 31.10.1723 in Isselhorst
  79. Anna Christina Heifort * errechnet 03.1702 in Ebbesloh Nr.4, + 20.11.1770 in Ebbesloh Nr.3, ⚭ 31.10.1723 in Isselhorst
  80. Johann Otto Schliekmann * 1706 + 02.03.1767 ⚭ 07.02.1731 in Isselhorst, ⚭ 10.1754
  81. Clara Ilsabein Schniedermann * 1704 + 01.04.1753 ⚭ 07.02.1731 in Isselhorst
  82. Heinrich Christoph Marten vor dem Felde * 07.1731 in Isselhorst, ~ 02.07.1731 in Isselhorst, + 17.03.1763 in Isselhorst, ⚭ 06.03.1756 in Isselhorst
  83. Maria Agnesa Dopheide * 01.1733 in Isselhorst, ~ 03.01.1733 in Isselhorst, + nach 1787 ⚭ 06.03.1756 in Isselhorst, ⚭ 18.01.1764 in Isselhorst
  84. Friedrich Wilhelm Bollweg * 09.1724 in Niehorst, ~ 27.09.1724 in Isselhorst, + 02.04.1798 ⚭ 04.06.1746 in Isselhorst, ⚭ 13.10.1760 in Isselhorst
  85. Anna Katarina Maria Dopheide * 11.1729 ~ 30.11.1729 in Isselhorst, + 30.04.1798 in Hollen, ⚭ 13.10.1760 in Isselhorst
  86. Johann Herrm Hellweg * 03.06.1731 ~ 05.06.1731 in Brackwede, + 05.06.1790 ⚭ 08.10.1756 in Brackwede
  87. Anne Ilsabein im Kampe * 1737 ~ 14.04.1737 in Brackwede, + 02.03.1790 ⚭ 08.10.1756 in Brackwede
  88. Franz Bertram Uthoff gen. Hellweg * 06.1717 in Kupferhammer, ~ 04.06.1717 in Brackwede, + 20.05.1791 in Quelle Nr. 5, ⚭ 15.11.1743 in Brackwede, ⚭ 25.06.1756 in Brackwede, ⚭ 24.12.1781 in Brackwede
  89. Anne Marg. Ilsabein Büterove * 1727 in Gütersloh, + 08.09.1778 ⚭ 25.06.1756 in Brackwede
  90. Johann Herm Upmann gen. Ubbelohde * 03.1721 in Künsebeck Nr. 6, ~ 02.03.1721 in Halle, + 23.07.1786 in Senne I Nr. 2, ⚭ 12.12.1766 in Brackwede

9. Vorfahrengeneration

  1. Jacob Obbelau * 1657 in Senne, + 26.11.1721 ⚭ vor 1677 in Brackwede, ⚭ 1701
  2. Trin Ilsabein NN * um 1641 + 03.08.1721 in Senne I Nr. 2, ⚭ vor 1677 in Brackwede
  3. Henrich Meyer zu Ummeln * um 1660 ⚭ um 1685
  4. Anna Margaretha NN * errechnet 1663 + 07.02.1739 in Ummeln Nr. 4, ⚭ um 1685
  5. Johann Hinney * 1665 in Quelle Nr. 6, + 14.02.1715 in Quelle Nr. 6, ⚭ um 1690
  6. Margarethe Pott * errechnet 1657 + 12.04.1720 in Quelle Nr. 6, ⚭ um 1690
  7. Johann Heinrich Bispel gen. Dopheide * errechnet 1646 + 04.1728 in Niehorst Nr. 16, ⚭ 1685 in Isselhorst
  8. Anna Catharina Dopheide * um 1658 + 12.1737 in Niehorst Nr. 16, ⚭ 1685 in Isselhorst
  9. Andreas Flaßbeck * 1668 in Quelle Nr. 11, + 02.02.1719 in Quelle Nr. 11, ⚭ vor 1697
  10. NN NN * 1675 + 14.03.1721 in Quelle Nr. 11, ⚭ vor 1697
  11. Johann Gerdt Waldeyer * errechnet 1653 + 23.11.1724 in Brackwede, ⚭ um 1695 ⚭ 26.02.1715 in Brackwede
  12. NN NN * errechnet 1668 + 06.08.1714 in Brackwede, ⚭ um 1695
  13. Drees Strothmann * errechnet 1669 + 26.05.1741 ⚭ 1700
  14. An. Ilsabein NN * errechnet 1676 + 19.08.1728 ⚭ 1700
  15. Jobst Henrich Wittkamp gen. Feldmann * 10.1694 in Brockhagen Nr. 115, ~ 31.10.1694 in Brockhagen, ⚭ 07.12.1712 in Brockhagen, ⚭ 13.08.1718 in Isselhorst, ⚭ 28.04.1728 in Steinhagen
  16. Anna Margareta Dopheide * um 1700 + 19.09.1727 in Steinhagen Nr. 104, ⚭ 13.08.1718 in Isselhorst
  17. Peter Henrich Wesselmann gen. Strenger * 1695 in Ebbesloh Nr. 3, + nach 1737 ⚭ 15.07.1717 in Steinhagen
  18. Margaretha Ilsabein Strenger * 06.1699 in Steinhagen Nr. 35, ~ 12.06.1699 in Steinhagen, + nach 1737 ⚭ 15.07.1717 in Steinhagen
  19. Henrich Johannsmann * errechnet 1664 + 19.04.1747 in Isselhorst
  20. Catharina Maria Mumperow + nach 1753
  21. Everd Henrich Wittkamp gen. Mühlenbäumer * 05.1690 in Brockhagen Nr. 115, ~ 21.05.1690 in Brockhagen, + 29.01.1729 in Brockhagen, ⚭ 18.09.1716 in Brockhagen, ⚭ 12.06.1720 in Brockhagen, ⚭ 24.04.1722 in Brockhagen
  22. Anna Maria Schröder + 01.05.1721 in Brockhagen, ⚭ 12.06.1720 in Brockhagen
  23. Ernst Albert Niederschabbehart gen. Niehaus * 03.1688 in Steinhagen Nr. 2, ~ 21.03.1688 in Steinhagen, + 05.05.1739 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 1714 in Steinhagen
  24. Catharina Liesabeth fürm Baum * 09.1689 in Steinhagen Nr. 46, ~ 25.09.1689 in Steinhagen, + 1748 in Steinhagen Nr. 97, ⚭ 1714 in Steinhagen
  25. Johann Henrich Hagemeyer * 05.1685 in Steinhagen Nr. 36, ~ 05.1685 in Steinhagen, ⚭ vor 06.1714 in Steinhagen
  26. Agnetha Pohlmann * 1685 in Steinhagen Nr. 39, ~ 14.12.1685 in Steinhagen, ⚭ vor 06.1714 in Steinhagen
  27. Christopffer Kotthöfer gen. Tönges * errechnet 1664 + 01.10.1729 in Steinhagen Nr. 85, ⚭ 01.05.1707 in Steinhagen, ⚭ 14.10.1716 in Steinhagen
  28. Anna Catharina auf dem Brinck * 1689 in Steinhagen Nr. 70, ⚭ 14.10.1716 in Steinhagen
  29. Franz Henrich Johannpeter gen. Linnert * 1676 in Steinhagen Nr. 18, ~ 23.10.1676 in Steinhagen, + 12.11.1736 in Steinhagen, ⚭ 1709
  30. Christina Margarethe Kramme * 1685 in Steinhagen Nr. 51, ~ 14.03.1685 in Steinhagen, + 13.10.1740 in Steinhagen, ⚭ 19.11.1704 in Steinhagen, ⚭ 1709
  31. Cord Henrich Ruwisch + 07.01.1729 ⚭ 02.11.1714 in Brackwede
  32. Cathrine Margrete Lütgerdt ⚭ 02.11.1714 in Brackwede
  33. Herman Paul Brepoel * 25.02.1680 in Brockhagen, + 15.05.1726 in Steinhagen, ⚭ 11.11.1705 in Brockhagen
  34. Anna Elisabeth Schabbehart * 08.06.1685 in Brockhagen, ⚭ 11.11.1705 in Brockhagen
  35. Johann Hermann Kampmann ⚭ vor 1706
  36. Franß Henrich Dieckmann * 03.1682 in Steinhagen, ~ 27.03.1682 in Steinhagen, + 12.06.1712 in Steinhagen, ⚭ 21.04.1709 in Steinhagen
  37. Anna Catharina Kottenkamp gen. Dreenhöfer * 05.03.1684 in Steinhagen Nr. 27, ~ 05.03.1684 in Steinhagen, + nach 1725 ⚭ 21.04.1709 in Steinhagen, ⚭ 20.07.1723 in Steinhagen
  38. Johann Evert Wibbracht * 1686 in Steinhagen Nr. 20, ~ 21.02.1686 in Steinhagen, + nach 1745 ⚭ 22.10.1704 in Steinhagen
  39. Anna Margaretha Rüße * 1679 in Steinhagen Nr. 32, ⚭ 22.10.1704 in Steinhagen
  40. Frans Schabbehart gen. Uthoff * um 1660 in Steinhagen Nr. 63, + 02.07.1724 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 07.05.1686 in Steinhagen
  41. Anna Maria Rüße * errechnet 1662 in Steinhagen Nr. 55, + 21.02.1729 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 07.05.1686 in Steinhagen
  42. Johan Henrich Cronsholl * errechnet 1675 in Steinhagen Nr. 8, ⚭ 19.10.1696 in Steinhagen
  43. Anna Margaretha Linhorst * 01.1672 in Steinhagen Nr. 26, ~ 24.01.1672 in Steinhagen, + nach 1735 ⚭ 19.10.1696 in Steinhagen
  44. Johann Hinrich Mense
  45. Trin Margaretha Voss
  46. Franß Schirmann
  47. Liesabeth Hörmann
  48. Peter Henrich Krackenbörger * 11.1721 in Senne I Nr. 56, ~ 11.11.1721 in Brackwede, ⚭ 26.04.1740 in Brackwede, ⚭ 22.05.1756 in Brackwede
  49. Anne Catharine Kleine-Bockermann * errechnet 1717 + 11.1755 in Senne Nr. 56, ⚭ 26.04.1740 in Brackwede
  50. Johann Henrich Schele * um 1645 in Brackwede, + 09.04.1724 ⚭ um 1670 in Brackwede
  51. Anna Catharina NN * um 1645 ⚭ um 1670 in Brackwede
  52. Hermann Becker ⚭ vor 1697
  53. NN NN ⚭ vor 1697 ⚭ 1701
  54. Johan Joachim Thies gen. Oberschabbehart * um 1675 in Hörste, ⚭ 29.12.1697 in Steinhagen
  55. Catharina Ilsabein Oberschabbehart * errechnet 1675 in Steinhagen Nr. 3, + nach 1740 ⚭ 29.12.1697 in Steinhagen
  56. Lüken Stieghorst * um 1666 in Werther, + 29.02.1736 ⚭ 17.05.1691 in Werther
  57. Anna Catrina Giesselmann * um 1670 in Werther, ⚭ 17.05.1691 in Werther
  58. Hermann Tiemann * um 1672 in Werther
  59. NN NN * um 1676 in Werther
  60. Tobias Möller * um 1700
  61. Jacob Heitmann * um 1690 + 15.03.1728 in Hollen Nr. 9, ⚭ 1717
  62. Maria Ilsabein Diekmann * um 1690 in Niehorst Nr. 1, ⚭ 1717 ⚭ 1728
  63. Jacob Vosspeter
  64. Jürgen Henrich Reelmann gen. Flöttmann * 1664 in Steinhagen, ~ 06.01.1664 in Steinhagen, + 07.12.1726 in Steinhagen, ⚭ 05.04.1693 in Steinhagen, ⚭ 04.11.1705 in Steinhagen
  65. Anna Maria im Kampe * 1671 in Steinhagen, ~ 10.05.1671 in Steinhagen, + 20.11.1735 in Steinhagen Nr. 52, ⚭ 04.11.1705 in Steinhagen
  66. Christian Heinrich Oberröhrmann * um 1703 in Isselhorst Nr. 2, + 1774 ⚭ 06.04.1727
  67. Anna Maria Heyforth * um 1705 in Isselhorst Nr. 4, + 05.05.1751 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ 06.04.1727
  68. Johann Albert Lehmenkuhl * um 1695 in Ummeln Nr. 21, + vor 1747 ⚭ 30.11.1720 in Brackwede
  69. Anna Margaretha Marlena Stolte * um 1695 + 01.1733 in Brackwede, ⚭ 30.11.1720 in Brackwede, ⚭ vor 1739 ⚭ vor 1747
  70. NN Falkenreck
  71. NN Wesselmann * um 1675 in Ebbesloh Nr. 3, + nach 1749 in Ebbesloh Nr. 3, ⚭ 1700
  72. Anna Margarethe NN + 1751 ⚭ 1700
  73. Johann Henrich Schliekmann * errechnet 1682 + 10.12.1762 ⚭ 1706
  74. Trin Maria NN + 20.02.1751 ⚭ 1706
  75. Johann Henrich im Hagen gen. Marten * um 1705 in Brockhagen, ⚭ 25.06.1730 in Isselhorst
  76. Anna Ilsabein Albert Tönies in Brockhagen, ⚭ 1715 ⚭ 25.06.1730 in Isselhorst
  77. Johann Adolf Bollweg * errechnet 1675 in Niehorst, + 22.09.1730 in Niehorst, ⚭ 06.10.1715 in Isselhorst, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst
  78. Anna Catharina Helfmann oder Schrewe * um 1696 in Niehorst, + 27.03.1763 in Niehorst, ⚭ 13.06.1717 in Isselhorst
  79. Johann Hinrich Hellweg ⚭ vor 1728
  80. Anna Margarethe Ilsabein Hellweg * errechnet 1697 + 07.11.1737 in Quelle, ⚭ vor 1728
  81. Cordt Heinrich im Kampe ⚭ 04.04.1727 in Brackwede
  82. Anne Margaretha Lohöfener ⚭ 04.04.1727 in Brackwede
  83. Cord Hinrich Uthoff * 1677 in Kupferhammer, + 10.03.1752 in Kupferhammer, ⚭ 1710 ⚭ 22.08.1713 in Brackwede
  84. Engel Sophia Bockhorst * 1695 ~ 16.10.1695 in Bielefeld-Neustadt, + 18.01.1758 in Quelle, ⚭ 22.08.1713 in Brackwede
  85. Henrich Herman Wibbracht gen. Upmann * 03.1687 in Steinhagen Nr. 20, ~ 16.03.1687 in Steinhagen, + 18.04.1767 in Künsebeck Nr. 6, ⚭ 20.05.1720 in Halle, ⚭ 21.09.1749 in Halle
  86. Anna Margreta Beintmann * errechnet 1684 + 12.1749 in Künsebeck Nr. 6, ⚭ 30.10.1712 in Halle/Westfalen, ⚭ 20.05.1720 in Halle

10. Vorfahrengeneration

  1. NN Obbelau * um 1620 ⚭ vor 1657
  2. NN NN ⚭ vor 1657
  3. Johann III. Dopheide * um 1598 in Niehorst Nr. 16, in Niehorst Nr. 16
  4. NN Flaßbeck * 1634 + 18.11.1721 in Quelle Nr. 11, ⚭ um 1660
  5. NN NN ⚭ um 1660
  6. Jobst Wittkamp gen. Mühlenbäumer * 1660 + 23.08.1733 in Brockhagen Nr. 115, ⚭ 21.05.1688 in Brockhagen
  7. Anna Christina Lücking * 1660 + 11.07.1728 in Brockhagen Nr. 115, ⚭ 21.05.1688 in Brockhagen
  8. Jobst Dietrich zur Horst gen. Strenger + 29.10.1715 in Steinhagen Nr. 35, ⚭ 19.05.1686 in Steinhagen
  9. Anna (Catharina) Windmann * errechnet 1656 + 22.05.1729 in Steinhagen, ⚭ 1684 ⚭ 19.05.1686 in Steinhagen
  10. Henrich Bentrup gen. Niederschabbehart * errechnet 1652 in Quelle Nr. 2, + 23.05.1732 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 20.10.1684 in Steinhagen, ⚭ 15.08.1727 in Steinhagen
  11. Margreta Mumperow * errechnet 1640 in Hollen Nr. 1, + 24.11.1724 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 29.10.1664 in Steinhagen, ⚭ 20.10.1684 in Steinhagen
  12. Herman fürm Baum * 1650 in Steinhagen, + 01.1719 in Steinhagen Nr. 46, ⚭ 1680 ⚭ 17.02.1702 in Steinhagen
  13. Anna Catharina Voss * 1655 in Steinhagen, + 13.05.1699 in Steinhagen Nr. 46, ⚭ 1680
  14. Cord Hagemeyer * um 1650 in Steinhagen Nr. 36, + 26.06.1721 in Steinhagen Nr. 36, ⚭ 12.10.1672 in Steinhagen, ⚭ vor 1672 ⚭ 23.05.1695 in Steinhagen
  15. Ilssabein Voss * um 1650 + 05.12.1693 in Steinhagen Nr. 36, ⚭ 12.10.1672 in Steinhagen
  16. Christoffel zum Rüschkauffe gen. Pohlmann * 1642 + 28.04.1727 in Steinhagen Nr. 39, ⚭ 07.07.1668 in Steinhagen
  17. Anna (Encke) Voss * 1650 + 25.09.1715 in Steinhagen, ⚭ 07.07.1668 in Steinhagen
  18. Henrich (junior) Siek gen. Auf dem Brincke * errechnet 1644 in Steinhagen Nr. 73, + 16.12.1695 in Steinhagen Nr. 70, ⚭ 1670 ⚭ 08.04.1684 in Steinhagen
  19. Catharina Deeljohan * um 1660 in Holtkamp Nr. 13, + 03.11.1700 in Steinhagen Nr. 70, ⚭ 08.04.1684 in Steinhagen, ⚭ 15.02.1699 in Steinhagen
  20. Franz Johannpeter * 1648 in Steinhagen Nr. 18, + 01.1715 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 03.10.1674 in Steinhagen, ⚭ 05.10.1695 in Steinhagen, ⚭ 02.10.1698 in Steinhagen
  21. Anna Kathrina Kröger * um 1650 + um 1695 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 03.10.1674 in Steinhagen
  22. Gerdt Kramme * 1630 + 01.09.1704 in Steinhagen, ⚭ 05.10.1670 in Steinhagen, ⚭ 29.11.1673 in Steinhagen
  23. Anna Christina Reelmann * um 1650 in Steinhagen Nr. 16, + 14.06.1726 in Steinhagen, ⚭ 29.11.1673 in Steinhagen
  24. Johan Bredepohl * um 1650 in Österweg Nr. 40, in Versmold, ⚭ 02.06.1669 in Brockhagen, ⚭ 23.09.1671 in Brockhagen
  25. Gedruht Bauman in Brockhagen Nr. 5, in Brockhagen, ⚭ 23.09.1671 in Brockhagen
  26. Herman Schabbehart * um 1660 in Steinhagen Nr. 66, + 06.1719 in Steinhagen, ⚭ 20.04.1681 in Brockhagen, ⚭ 23.07.1683 in Steinhagen
  27. Maria Kottenkamp * um 1660 + 04.1716 in Steinhagen, ⚭ 23.07.1683 in Steinhagen
  28. Friedrich Dieckmann * um 1650 in Steinhagen Nr. 24, + 03.02.1712 in Steinhagen, ⚭ 19.09.1670 in Steinhagen
  29. Anna Elsabein Brüghofe * um 1650 + 23.03.1712 in Steinhagen, ⚭ 19.09.1670 in Steinhagen
  30. Herm Kottenkamp gen. Dreinhöfer * 1650 + 04.06.1717 in Steinhagen Nr. 27, ⚭ 07.09.1678 in Steinhagen, ⚭ 23.04.1683 in Steinhagen, ⚭ 01.11.1685 in Steinhagen
  31. Encke Schabbehart * um 1650 + 11.1684 in Steinhagen Nr. 27, ⚭ 08.1672 in Steinhagen, ⚭ 23.04.1683 in Steinhagen
  32. Ebert oder Gerd Wibbracht * 1660 in Steinhagen Nr. 20, + 06.01.1726 in Steinhagen Nr. 20, ⚭ vor 1682
  33. Enecke Griese * um 1660 in Steinhagen Nr. 17, + 04.05.1698 in Steinhagen Nr. 20, ⚭ vor 1682
  34. Johan Rüße * um 1650 + 22.05.1707 in Steinhagen Nr. 32, ⚭ 28.10.1674 in Steinhagen
  35. Margareta Wittenberg * um 1650 + 21.04.1712 in Steinhagen Nr. 32, ⚭ 28.10.1674 in Steinhagen
  36. Henrich (Nieder-) Schabbehart * 1635 in Steinhagen, + 25.02.1670 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 1659
  37. Catharin Uthoff * 1639 + 18.07.1712 in Steinhagen Nr. 63, ⚭ 1659 ⚭ 25.11.1671 in Steinhagen
  38. Behrend Rüße * errechnet 1615 in Steinhagen Nr. 11, + 02.03.1712 in Steinhagen Nr. 55, ⚭ vor 1650
  39. Anna Detert * um 1620 + 07.1685 in Steinhagen, ⚭ vor 1650
  40. Henrich Cronsholz * um 1640 + 26.10.1676 in Steinhagen Nr. 8, ⚭ 03.12.1668 in Steinhagen
  41. Margreta Schade * um 1645 + 07.05.1699 in Steinhagen Nr. 8, ⚭ 03.12.1668 in Steinhagen, ⚭ 03.06.1677 in Steinhagen
  42. Apike zur Linhorst * um 1640 + 01.12.1701 in Steinhagen Nr. 26, ⚭ 28.11.1666 in Steinhagen
  43. Catharina Ellies * um 1645 + 16.05.1707 in Steinhagen Nr. 26, ⚭ 28.11.1666 in Steinhagen
  44. Johan Gerdt Krackenbörger * 1681 in Senne I Nr. 56, + 07.1749 in Senne I Nr. 56, ⚭ errechnet 1704 ⚭ errechnet 1704 in Brackwede
  45. Catharina Agnetha Birkemeyer * 1686 + 10.1746 in Senne I Nr. 56, ⚭ errechnet 1704 in Brackwede
  46. N Schele * um 1605 in Brackwede, ⚭ um 1640 in Brackwede
  47. Henrich Becker
  48. Philipp Thies
  49. Magdalene Brockmann
  50. Cord Oberschabbehart * um 1648 in Steinhagen Nr. 3, + 16.05.1701 in Steinhagen Nr. 3, ⚭ 23.09.1670 in Steinhagen
  51. Anna Maria Bergmann oder Vogelsang * errechnet 1643 in Werther, + 05.07.1728 in Steinhagen Nr. 3, ⚭ 23.09.1670 in Steinhagen
  52. Lüdeke Stieghorst gen. aufr Heiden * um 1636 in Schröttinghausen, + 03.06.1710 ⚭ 1662 in Werther
  53. Ilsche Ohmensyks * um 1640 in Rothenhagen, + 26.05.1698 ⚭ 1662 in Werther
  54. Nicolaus Diekmann * 1669 + 1748 in Niehorst Nr. 1
  55. NN NN * errechnet 1663 + 05.09.1730 in Niehorst Nr. 1
  56. Pelmann Reelmann ⚭ vor 1663
  57. Catharina Pahde ⚭ vor 1663
  58. Everd im Kampe * 1636 in Steinhagen, + 22.04.1722 in Steinhagen, ⚭ 31.05.1668 in Steinhagen
  59. Maria Pahde * um 1640 in Steinhagen, ⚭ 31.05.1668 in Steinhagen
  60. Johann Henrich Oberröhrmann * um 1675 in Isselhorst Nr. 2, + 08.04.1729 in Isselhorst Nr. 2, ⚭ um 1700
  61. Catharine Margarethe Ramsbrock * um 1675 in Senne I Nr. 1, ⚭ um 1700
  62. Drees Lehmenkuhl * um 1695 ⚭ um 1720
  63. Christoph Wesselmann * 1653 in Ebbesloh Nr. 3, + 01.1729 in Ebbesloh Nr. 3, ⚭ 1678 in Isselhorst
  64. NN Bevener oder Birwens ⚭ 1678 in Isselhorst, ⚭ vor 1678
  65. Franz Uhthoff * um 1650 + vor 1683 in Kupferhammer, ⚭ 1671
  66. Eva Maria Mumpro Meyer zu Schledebrück * 07.1650 in Lintel, ~ 10.07.1650 in Wiedenbrück, + 03.1714 ⚭ 1671 ⚭ 31.10.1683 in Bielefeld-Altstadt
  67. Henrich Bockhorst ⚭ 04.01.1693 in Bielefeld-Neustadt
  68. Agnetha Ilsabein Brinkmann ⚭ 04.01.1693 in Bielefeld-Neustadt

11. Vorfahrengeneration

  1. Johann II. Dopheide * um 1555 in Niehorst, + um 1625 in Niehorst
  2. NN Bentrupp ⚭ vor 1652 in Brackwede
  3. Alheit NN ⚭ vor 1652 in Brackwede
  4. NN Mumperow gen. Meyer zu Hollen ⚭ um 1635
  5. NN NN in Hollen Nr. 1, ⚭ um 1635
  6. Franz Baumann * um 1610 + 06.02.1684 in Steinhagen Nr. 46
  7. Drees ufm Hagen + 31.01.1667 in Steinhagen Nr. 36, ⚭ vor 1650
  8. NN NN + nach 1667 ⚭ vor 1650
  9. Johann Voss * um 1620 + 23.01.1684 in Steinhagen Nr. 74, ⚭ vor 1648
  10. NN NN * um 1620 + 1682 in Steinhagen Nr. 74, ⚭ vor 1648
  11. Henrich (senior) Sieck * errechnet 1618 in Steinhagen Nr. 44, + 24.09.1670 in Steinhagen Nr. 73, ⚭ vor 1644
  12. NN NN ⚭ vor 1644
  13. Johann Peter + 03.03.1673 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 1663
  14. NN NN + 27.03.1673 in Steinhagen Nr. 18, ⚭ 1663
  15. Jasper Langhar gen. zum Reelen * um 1610 + 06.11.1683 in Steinhagen Nr. 16, ⚭ um 1636
  16. (Catharina) Ilsabein Reelmann * um 1610 + 03.08.1683 in Steinhagen, ⚭ um 1636
  17. NN Brepol in Österweg Nr. 40, in Österweg Nr. 40
  18. Herman Schabbehart * um 1612 in Steinhagen Nr. 66, ⚭ um 1638
  19. NN NN ⚭ um 1638
  20. NN Dickmann ⚭ um 1640 ⚭ vor 1663
  21. NN NN + 08.11.1678 in Steinhagen Nr. 24, ⚭ vor 1663
  22. Wilm Wibbracht + 09.10.1669 in Steinhagen Nr. 20
  23. Ancke Mencke + 06.10.1669 in Steinhagen Nr. 20
  24. Hermann Griese * um 1630 + 12.1668 in Steinhagen Nr. 17, ⚭ vor 1660 ⚭ 28.10.1663 in Steinhagen
  25. NN NN + vor 1663 ⚭ vor 1660
  26. Hermann Niederschabbehart * um 1608 in Steinhagen Nr. 2, + 06.05.1673 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 1634 in Steinhagen
  27. NN NN + 18.01.1670 in Steinhagen Nr. 2, ⚭ 1634 in Steinhagen
  28. Franz Utthof * um 1610 ⚭ 1638
  29. Margarethe Meyer zu Olderdissen * um 1615 in Quelle Nr. 1, ⚭ 1638
  30. NN Krunß + 29.03.1675 in Steinhagen, ⚭ um 1640
  31. NN NN + 1682 in Steinhagen, ⚭ um 1640
  32. NN zur Linhorst
  33. Henrich Krackenbörger * errechnet 1644 + 11.1720 in Senne I Nr. 56, ⚭ um 1675 in Brackwede
  34. NN NN * 08.1653 + 1714 in Senne I Nr. 56, ⚭ um 1675 in Brackwede
  35. NN Schele * um 1560 in Brackwede, ⚭ um 1590 in Brackwede
  36. Wilhelm Oberschabbehart * um 1618 in Steinhagen Nr. 3, + 18.11.1695 in Steinhagen, ⚭ um 1643 ⚭ um 1651 in Steinhagen
  37. NN Meyer zu Allerdißen ⚭ um 1643
  38. Niclas Diekmann * errechnet 1647 + 1725 in Niehorst Nr. 1
  39. Franß Lehmenkuhl * um 1660
  40. NN Wesselmann * um 1620
  41. Gerhard Mumperow gen. Meyer zu Schledebrück * 1615 + 12.1680 ⚭ 1639
  42. Margareta Meyer zu Bexten + 05.11.1693 in Wiedenbrück, ⚭ 1639

12. Vorfahrengeneration

  1. Johann Mumperow gen. Meyer zu Schledebrück
  2. Casper vor den Bohmen
  3. NN Brepol in Österweg Nr. 40, in Österweg Nr. 40
  4. Abbeke Schabbehart in Steinhagen, in Steinhagen Nr. 66, ⚭ um 1603
  5. NN NN ⚭ um 1603
  6. Herman Niederschabbehart in Steinhagen Nr. 2, ⚭ vor 1612 in Steinhagen
  7. Trin NN ⚭ vor 1612 in Steinhagen
  8. Lüdeke Meyer zu Olderdissen * um 1600 in Quelle Nr. 1, ⚭ vor 1620
  9. Franß Schele * um 1515 in Brackwede, ⚭ um 1550 in Brackwede
  10. NN NN ⚭ um 1550 in Brackwede
  11. NN Oberschabbehart * um 1590 in Steinhagen Nr. 3, ⚭ um 1610
  12. Conrad Mumperow gen. Meyer zu Schledebrück * um 1580 in Isselhorst, + 09.09.1668 in Lintel, ⚭ um 1602 ⚭ 20.01.1647 in Wiedenbrück, ⚭ 1655 in Wiedenbrück
  13. Anna Meyer zu Langert * 1585 + 09.11.1629 in Lintel, ⚭ um 1602
  14. Barthold Meyer zu Bexten * um 1589 in Bexten, + 25.11.1636 in Bexten, ⚭ 10.12.1614 in Schötmar
  15. Anna Maria Steven ⚭ 10.12.1614 in Schötmar

13. Vorfahrengeneration

  1. Johan NN ⚭ vor 1556 in Versmold
  2. Anne Brepols ⚭ vor 1556 in Versmold
  3. NN Niederschabbehart in Steinhagen Nr. 2
  4. Helmich Meyer zu Olderdissen in Quelle Nr. 1
  5. Joist Schele * um 1485 in Brackwede, + um 1550 in Brock, ⚭ um 1510 in Brackwede
  6. NN NN * um 1485 ⚭ um 1510 in Brackwede
  7. Conrad Mumperow * um 1550 in Isselhorst, + nach 1614 ⚭ 02.11.1578
  8. Anna Meyer zu Gütersloh + nach 1623 in Isselhorst, ⚭ 02.11.1578
  9. Herman Langert
  10. NN Meier zu Spexard
  11. Hans Meyer zu Bexten * um 1545 in Bexten, + 04.09.1623 in Bexten
  12. Anna zu Heerse * um 1557 in Heerse, + 17.12.1633 in Bexten

Seitenanfang | Startseite | Hilfe | Suchen | Druckansicht | Datenschutzerklärung | Impressum | Kontakt

© 2018 Jürgen Obelode - www.obelode.de - Powered by PmWiki